Новости

Очистка и благоустройство водной зоны на ВДНХ с использованием земснарядов

Очистка и благоустройство водной зоны на ВДНХ с использованием земснарядов

На территории ВДНХ проводятся масштабные работы: памятники архитектуры реставрируют, а зеленую и водную зону благоустраивают. В планах также обустройство ландшафтного парка и открытие Музея кино.

Обустройство ландшафтного парка

Компания, которой отвели роль главного строителя Парка детских аттракционов – главный подрядчик при строительстве Диснейленда в Париже. По словам Сергея Собянина, выбор пал на компанию благодаря ее репутации и опыту по строительству аналогичных объектов. Парк аттракционов по плану должен разместиться на площади более чем 17га, что поспособствует созданию около 1,3 тысячи рабочих мест.

Благоустройство водной зоны ВДНХ

Огромным участком работы в проекте реставрации ВДНХ является благоустройство природной зоны и знаменитых Каменских прудов. Помимо обустройства пляжной зоны и создания акватического парка, все пруды проходят процедуру очистки водоемов и обустройства набережных.

Уже сейчас на местах работает спецтехника и бригады рабочих, задача которых состоит в благоустройстве береговых линий и каскадных соединений реки Каменка. На прудах организована работа земснарядов, которые проводят очистные работы прудов (удаление сапропеля и мусора со дна водоемов).

Так как работы планируется завершить к весне 2018-го года, спецтехника, в том числе и земснаряды, работают по четко заданному графику. При возможных сбоях в работе подрядчики наметили для себя компании, сдающие технику в аренду, дабы избежать срывов в сдаче проекта.

Обустройство прудов ВДНХ

  • 03.08.2017
Возврат к списку