Можно. Для этого необходимо предоставить нам максимально полные данные о планируемых работах, сообщить название и реквизиты организации, номер телефона и адрес доставки. После этого мы подготовим договор аренды и счет. Вскоре после оплаты земснаряд будет доставлен до указанного вами города.
В процессе работы на дно водоема опускают входной рукав насоса, которым оснащено судно. Смесь воды и песка или грунт другого типа поднимают со дна и переправляют на берег по специальному трубопроводу. В зависимости от консистенции, грунт можно разрабатывать несколькими способами: методом гидроразмыва или с помощью роторного рыхлителя.
С экологической точки зрения этот способ выполнения работ считается одним из самых безопасных. Очистка и углубление водоема земснарядом позволяет поддерживать природное равновесие экосистемы в отличие от грубого вмешательства тяжелой техники. Однако для того, чтобы сохранить естественный биологический баланс, работы должны быть выполнены качественно и с соблюдением всех нормативных требований.
Дальность транспортировки пульпы зависит от технических характеристик насоса земснаряда, мощности его привода, а также особенностей пульповода. Для перемещения смеси на большие расстояния с помощью трубопровода обычно используют дополнительные сооружения - бустерные насосные станции. Без вспомогательного оборудования пульпу можно переместить к месту переработки или складирования на расстояние от нескольких десятков до нескольких сотен метров.
Нет. Если вы включите земснаряд и уйдете, работы он за вас не сделает. Это устройство, которым должен управлять человек, желательно – профессиональный багермейстер.
Пруд следует очищать регулярно, в среднем - два раза в год. Однако частота проведения этой процедуры зависит от особенностей водоема. В ходе очистки пруда земснарядом со дна удаляют накопившийся слой ила, а с прибрежной территории – нежелательную растительность. Периодически водоем нуждается в обновлении воды, но опустошать его полностью не нужно, это навредит обитателям пруда. Обычно за один раз меняют примерно 1/6 часть воды.
Да, но иногда это небезопасно для техники. При стандартной очистке водоема перекачиваемый материал, прежде чем попасть в трубопровод, проходит через специальный фильтр, который предохраняет насос от повреждения камнями, ветками и другими крупными и твердыми предметами. При необходимости очистить пруд от листьев следует использовать фильтры с более широкими отверстиями, но это повышает опасность засорения насоса.
Можно, но после каждого применения насос и шланг необходимо будет промывать чистой пресной водой.
Срок службы насоса зависит от особенностей грунта, который разрабатывают с его помощью, а также от интенсивности работы. Например, песчаный грунт приводит к износу гораздо быстрее, чем ил, и ежедневные строительные работы – быстрее, чем редкие процедуры очистки водоемов.
Производительность насоса по пульпе зависит от типа грунта и требуемой дальности транспортировки. Как правило, реальная производительность составляет около 20 процентов от номинальной.
Малогабаритные земснаряды оптимальны для работы в небольших по площади и неглубоких водоемах, где использовать тяжелую технику нецелесообразно или невозможно. Мини-земснаряд можно разобрать на отдельные модули и доставить к месту работы в прицепе легкового автомобиля.
Чтобы определить, подходит ли грунт для перекачивания земснарядом, нужно сделать из него небольшой шарик и, опустив в банку с водой, встряхнуть как можно сильнее. Если при этом шарик не распадется, значит, разрабатывать глинистый грунт методом гидроразмыва нельзя. В таком случае лучше воспользоваться земснарядом, оснащенным роторным или фрезерным рыхлителем.