Мобильный земснаряд: будущая реальность

Мобильный земснаряд: будущая реальность

В скором времени на рынке строительной техники может появиться новая разработка - мобильный земснаряд. Это тип земснаряда, применяемый для экскавации и рыхления, а также перемещения грунта и поднятия донных отложений и все в одном лице. Мобильные земснаряды предполагают иметь простейшую конструкцию, но могут быть оснащены подвесным оборудованием.

Отличие мобильного земснаряда от традиционного

Самым главным отличием мобильного земснаряда от уже широко известных моделей является наличие колесного шасси. Оснащение земснаряда ДВС позволит получить самодвижущую установку с установленной системой управления для удобного маневрирования на рабочем объекте. Это позволит не только сократить расходы на перемещение самого земснаряда, но и снизит затраты на аренду или привлечение другой техники, так как земснаряд сам в состоянии транспортировать добытый грунт. Такой подход исключает необходимость наличия большого бункера, что положительно скажется на габаритных размерах мобильного земснаряда.

При этом земснаряд мобильного типа оснащен пантонной рамой, позволяющей передвигаться по поверхности воды.

Еще одним отличием мобильного земснаряда является то, что грунтозаборное устройство для наилучшей очистки от донных отложений может быть изготовлено с возможностью регулирования угла наклона относительно разрабатываемого дна.

Преимущества использования мобильного земснаряда

Основными особенностями использования мобильного земснаряда считается:

  • повышенная проходимость ка на воде, так и на суше
  • низкие затраты на привлечение сторонней спецтехники
  • высокая производительность выполняемых работ (по предварительным расчетам производительность составляет 26 т/ч)
  • низкие энергетические затраты
  • простота и удобство в транспортировке и пр.

Появление на рынке мобильных земснарядов широкого применения позволит сокращать финансовые вложения по разработке объектов при достаточно низких временных и энергетических затратах.

  • 05.10.2017
Возврат к списку